Карта сайта
+7 964-564-64-46

корзина пуста

Как подобрать гардероб для будущей мамы?

04 июня 2014

Фигура женщины в период беременности меняется не только от растущего живота и увеличивающихся молочных желез. Меняется размер  бедер и даже ноги. Вот почему без смены гардероба в этот период не обойтись.

На что обратить внимание:

o    Одежда для беременных не должна ничего стягивать или сдавливать, как живот, так и молочные железы

o    Следует  выбирать только  натуральные ткани.  Ткая одежда позволяют коже дышать, в ней не будет жарко или холодно, кроме того,  натуральные ткани более практичны и функциональны

o    Всевозможные расширители: вставки, крючки, шнурки  - их должно быть много. Размер такой одежды способен увеличиваться вместе с растущим животиком и вам не придется постоянно покупать новые вещи размером больше. Беременность – это временное состояние, и по истечению ее специальные вещи могут  уже не пригодиться или стать немодными.

В гардеробе беременной пригодятся несколько пар  брюк, платье или сарафан свободного кроя, с немного завышенной талией, несколько  свободных блузок и майки для летних месяцев. Комбинируя эти предметов можно  создать целый гардероб, создавать новые ансамбли.

  

Платье - одежда для беременных                                                            Блуза для беременных

Уже на начальных сроках беременности стоит отказаться от обтягивающих моделей брюк, силуэтных платьев и юбок, а также любой одежды с фиксированными застежками.
Для профилактики растяжения кожи и мышц живота лучше носить бандаж. На поздних сроках беременности он необходим. Правильно подобранный бандаж не должен вызывать чувства стеснения или давления. Надевать его нужно в положении лёжа.

Где лучше покупать одежду беременным? Конечно, в специализированных магазинах для беременных. На выбор в пользу специализированного магазина стоит обратить внимание, так как одежда для беременных отличается от обычной:

  • Производители учитывают растущий живот, а также изменение бедер, плеч, ягодиц; такая одежда лучше сидит, поэтому и чувствовать себя в ней вы будете комфортнее
  •  Не стесняет движений и не давит на живот, поэтому безопасна для мамы и малыша
  •  Сшита из натуральных материалов, а значит пропускает воздух, впитывает влагу и не вызовет аллергии
  •  Может быть использована, и в послеродовой период, некоторые модели подходят для кормления

 
                                  Блуза для беременных                               Джинсы для беременных

Выбирайте надежных производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке. Загляните в наш специализированный интернет магазин для будущих мам - мы предлагаем вещи на любой вкус и кошелек. Качественное белье и одежда для будущих мам оптом и в розницу.



http://www.nuova-vita.ru/_reduce_image.php?img=20140307144134_4020_1.jpg&img_dir=data/catalog/48&width=300&watermark=1

Назад к списку